0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы

Пн - пт: 9:00 до 17:00,
Сб, вс: выходные

Адреса офис-склада в Чите
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

Преимущества наливных полов

Преимущества наливных полов
Современные требования к промышленным полам очень высоки. Полы испытывают колоссальные нагрузки, связанные с абразивным и механическим износом, тепловыми нагрузками, химическими и ударными воздействиями и т.д. Кроме того, полы должны иметь прекрасный внешний вид, не пылить, не скользить, не гореть, легко убираться, не иметь запаха.

Мировой опыт показывает, что наиболее оптимальным решением данной задачи является применение полимерных наливных полов. Высокая долговечность, надежность и удобство в эксплуатации обеспечили данным покрытиям самое широкое применение.

Исторически сложилось, что наиболее широкое распространение получили цементно-содержащие материалы (бетон, цементно-песчаные стяжки, мозаичный бетон). Но применение этих материалов имеет ряд недостатков: бетонные полы, выполненные традиционными методами, как правило, быстро приходят в негодность. Основные дефекты — сколы, трещины, замасливание поверхности, высокое пылеобразование.

Наливные полимерные полы позволяют получать эксплуатационные свойства, недостижимые при помощи традиционных материалов. Они обладают следующими уникальными свойствами:

Долговечность

Применение наливных полимерных полов окупается при эксплуатации за счет долговечности (снятие необходимости ремонта) и высокой надежности. При правильной эксплуатации сроки службы наливных полов могут достигать 15 и более лет.

Износостойкость

Наливные полимерные полы обладают исключительно высокой износостойкостью и стойкостью к абразивному износу. Полы успешно противостоят истирающему воздействию, оказываемому колесным транспортом и шипованной автомобильной резиной.

Термостойкость

Наливные полимерные полы устойчивы к воздействию низких и высоких температур, выдерживают температурные удары и резкие перепады. Такие полы могут использоваться в промышленных холодильниках и морозильных камерах, в котельных, бойлерных и т.д.

Ударопрочность, стойкость к вибрационным нагрузкам

Наливные полимерные полы успешно противостоят ударным нагрузкам от падения тяжелых предметов, вибрациям от работающих станков и другого оборудования, сдвиговым усилиям при перемещениях по ним ручных тележек на резиновом или пластиковом ходу.

Химическая стойкость

Из всех видов полимерных материалов наиболее оптимальное решение для придания основанию высокой химической стойкости — эпоксидные наливные полы. Такие полы обладают исключительно высокой стойкостью к агрессивным химическим веществам, растворителям, кислотам, щелочам, солям, нефтепродуктам.

Эластичность

Наливные полимерные полы обладают очень высокой эластичностью. В особенности это относится к полиуретановым покрытиям. При их использовании перекрываются трещины в бетонном основании, они способны выдерживать высокие ударные нагрузки. При этом основное ударное напряжение распределяется вокруг точки удара, что препятствует разрушению покрытия и бетонной стяжки.

Безвредность, гигиеничность

Наливные полимерные полы полностью соответствуют всем требованиям санитарно-эпидемиологических норм. В нанесенном состоянии полиуретановые и эпоксидные полы абсолютно безвредны. На наливных полах не заводятся бактерии и микроорганизмы, что крайне важно при выборе покрытия для медицинских учреждений и производств, связанных с продуктами питания. Полы абсолютно герметичны. Такие полы легко убирать, в том числе автоматическими моющими машинами высокого давления.

Беспыльность

Применение наливных полимерных полов окупается при эксплуатации за счет долговечности и высокой надежности. При правильной эксплуатации сроки службы наливных полов могут достигать 15 и более лет.
Наливные полимерные полы — это наилучшее решение проблемы пыления бетонных полов. Такие полы незаменимы в условиях чистых и тонких производств.

Кроме перечисленных преимуществ, наливные полимерные полы отличает:

бесшовность, гладкость, пожаробезопасность, безыскровость, эстетичность, декоративность.
Широкий диапазон свойств и многообразие конструкций наливного покрытия позволяют выполнить пол практически с любыми заданными эксплуатационными свойствами.

Какой полимерный пол выбрать?

Самое главное в устройстве наливных полимерных полов — это правильное определение требований к полам и правильный выбор полимерного наливного пола.

Компания КрасКо предлагает Вам все необходимые материалы для устройства наливных полимерных полов (полиуретановые полы, эпоксидные полы), позволяющие удовлетворить любые эксплуатационные требования.

Полимерные наливные полы — на сайте krasko.ru.

Выбрать наливной пол Вам помогут разделы нашего сайта, где представлена подробная информация о полимерных наливных полах (описания, стоимость полимерного пола, выбор полимерных полов, как сделать пол и др.).

Мы просим Вас позвонить или написать нам. Специалисты Компании КрасКо помогут Вам подобрать полимерное покрытие для пола на основании Вашего технологического задания и всегда проконсультируют по вопросам устройства и выбора наливного пола.

Видео


К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования