0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы

Пн - пт: 9:00 до 17:00,
Сб, вс: выходные

Адреса офис-склада в Чите
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

Виды наливных полов: самовыравнивающийся пол, полимерный пол

Виды наливных полов

Наливные полимерные полы различаются по толщине и степени наполнения песком:

  • тонкослойные или окрасочные (малонаполненные системы толщиной до 1,0 мм).
  • наливные полы (толщина до 4-5 мм, степень наполнения по весу - до 50%).
  • высоконаполненные полы (толщина 4-8 мм, степень наполнения по весу - до 85%).

Тонкослойные покрытия находят применение в тех случаях, когда необходимо быстрое, экономичное и надежное решение по устройству пола, беспыльность.

Наливные и высоконаполненные полы применяются в тех помещениях, к которым предъявляются повышенные требования к внешнему виду, стойкости к абразивному износу, движению транспортных средств, эластичности и любым другим требованиям.

Тонкослойные покрытия

Тонкослойные окрасочные покрытия полов используются для промышленных полов со средними механическими нагрузками, предотвращения пыления и защиты бетонных полов от воздействия агрессивных сред, а также для придания полам декоративного внешнего вида. Хорошим решением станет использование красок и эмалей по бетону:

Тонкослойные системы недороги и достаточно распространены. Толщина таких покрытий невелика, поэтому возможно их истирание и процарапывание с течением времени. По этой причине механические нагрузки на полы должны быть не слишком значительны (пешеходные, транспортные средства на резиновом ходу), а воздействие агрессивных сред должно иметь характер случайных проливов.

Особое значение в этом случае имеет качество основания (прочность, ровность и отсутствие трещин), поскольку именно оно определяет эксплуатационные свойства пола в целом.

Тонкослойные полимерные полы рекомендуются для автопаркингов, складов, терминалов, промышленных цехов.

Наливные полы

Самовыравнивающиеся наливные полы обладают гладкой глянцевой или матовой поверхностью с высокими грязеотталкивающими свойствами, они весьма декоративны, гигиеничны и легки в уборке.

Наливные самовыравнивающиеся полы предназначены для эксплуатации внутри помещений в условиях средних и высоких механических нагрузок.

Исключительная износостойкость и долговечность, универсальность применения для всех типов помещений, устойчивость к ударным и вибрационным нагрузкам, химическим агрессиям, гигиеничность, простота применения, экономичность эксплуатации, высокие декоративные свойства и ремонтопригодность делают самовыравнивающиеся покрытия практически незаменимыми там, где к полам предъявляются повышенные и специальные требования.

  • Эполаст - эпоксидный наливной пол устойчив к воде, ультрафиолету, при этом имеет великолепные декоративные свойства, не имеет запаха при нанесении. Позволяет толстослойное нанесение на бетон, металл и дерево.
  • Эполаст-декор - наливной эпоксидный 3D-пол, безопасный для людей и животных, не скользит и устойчив к ультрафиолету. Используется в качестве прозрачного покрытия при нанесении декоративных рисунков.
  • Эпоксипол-2 - полуматовый эпоксидный наливной пол на водной основе устойчивый к атмосферным воздействиям. Наносится на свежий и влажный бетон, экологичен и безопасен.
  • Полимерстоун-2 - двухкомпонентный полиуретановый наливной пол, хорошо ведет себя при повышенной влажности и воздействии агрессивных химических веществ. Часто используется если необходимо соблюдать специальные санитарно-гигиенические требования, не имеет запаха.

Высоконаполненные полы

Преимущества высоконаполненных покрытий заключаются в более высокой стойкости к ударным нагрузкам и сопротивлении абразивному износу.

Высоконаполненные полы близки по своим свойствам к полимербетонам - введение большого количества наполнителя (до 85%) позволяет резко снизить коэффициент линейного расширения покрытия, приблизив его к соответствующему показателю бетонного основания.

Компания КрасКо предлагает Вам все необходимые материалы для устройства полимерных наливных полов, позволяющие удовлетворить любые эксплуатационные требования. Позвонив или написав нам, Вы всегда сможете получить бесплатные образцы материалов для пробного нанесения и консультации наших специалистов.

Поэтому, при изменении температуры всей конструкции в целом, в зоне контакта покрытия с основанием практически не возникают напряжения, которые, как правило, являются причиной трещинообразования и отслоения малонаполненных полимерных покрытий. Относительно большая толщина слоя покрытия (4-8мм) позволяет компенсировать отдельные неровности основания.

В качестве наполнителя полимерных покрытий используется сухой кварцевый песок. В случаях, когда полы должны обладать электропроводными свойствами, используются другие наполнители. Объектами применения высоконаполненных полов являются производственные помещения с высокими механическими нагрузками (промышленные наливные полы).

Как выбрать наливной пол?

Полимерные покрытия, предназначенные для устройства полов, классифицируются в зависимости от типа полимерного материала (полиуретановые полы, эпоксидные полы) и вида защитного покрытия (тонкослойные полы, наливные полы, высоконаполненные полы).

Различные полимерные материалы, применяемые для устройства полов, обладают разными эксплуатационными свойствами и отличаются требованиями к подготовке основания. Главное в устройстве полимерного покрытия пола — это правильное определение требований к полам и вытекающий отсюда правильный выбор наливного пола.

Полимерные наливные полы — на сайте krasko.ru.

На нашем сайте большое внимание уделено различным полимерным покрытиям пола (виды наливных полов, самовыравнивающиеся полы, окрасочные системы и т.д.). Надеемся, разделы сайта помогут Вам осуществить правильный выбор полимерного покрытия пола.

Видео


К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования